Внешний СЕО спам и как с ним бороться

Не секрет, что в России и во всем мире малый бизнес сегодня очень уязвим в интернете, особенно для спама и кибер атак в SEO. Как следует из названия, следствием их нередко бывает понижение позиций вашего сайта на страницах результатов поисковой системы (SERP). Как оперативно выявить, избавиться от такой проблемы и не допустить ее появления вновь отвечают сотрудники отдела интернет маркетинга компании "SeoKZN.

Спам SEO ссылок и ключей может также повредить репутации бизнеса и ввести в заблуждение потенциальных клиентов. Это связано с тем, что негативные и неправильные ключевые слова в ссылках на веб-сайт компании нередко имеют непрофессиональный или даже мошеннический характер.

Например, в салоне премиум класса могут быть ссылки типа «дешевые солнцезащитные очки». Если это произойдет, посетители подумают, что интернет-магазин является мошенничеством или просто не найдут то, что они хотели и уйдут, повысив тем самым процент отказов. Один из способов, которым «Google» и «Яндекс» будут наказывать ваш сайт – наложение санкций.

Специалисты по продвижению сайтов в Казани компании «SeoKzn» составили для вас список рекомендаций для того, что опередить угрозы SEO-спама:

    • Зарегистрируйте аккаунт в системе «Google» и «Яндекс» для веб-мастеров. Это легко и бесплатно. Эти платформы являются крупнейшими поисковыми системами, и их программное обеспечение постоянно сканирует интернет. Если вы зарегистрируете ваш сайт, система будет предупреждать вас, когда обнаружит проблему, за 48 часов до того, как выведет ее на всеобщее обозрение, или начнет изменять способ отображения вашего сайта в результатах поиска. Это отличный превентивный шаг, который ничего не стоит в плане финансовых затрат.

Упреждающая защита

  • Упреждающая защита. Веб-сайты подвергаются атакам ежедневно, независимо от того, что вы делаете на сервере, в приложении или в облаке; необходимо установить надежную защиту. Наша рекомендация - облачный брандмауэр, он активно адаптируется к атакам, и помогает защитить вашу площадку совершенно бесплатно.
  • Начните использовать службу мониторинга. Эта система регулярно отслеживает активность сайта, и идентифицирует любые красные флаги или предупреждающие знаки, которые вы никогда не увидите или не узнаете сами по себе. Отличное дополнение к инструментам Google для веб-мастеров. Партнерство с поставщиком услуг безопасности помогает обеспечить спокойствие владельцев малого бизнеса, зная, что у них есть команда с опытом, чтобы помочь им в случае, если что-то пойдет не так.
  • Следите за ключевыми словами: хорошие маркетинговые специалисты постоянно активно отслеживают трафик и производительность ключевых слов. Они должны быть в состоянии заметить подозрительные ключевики, особенно в отраслях, в которых вы не заинтересованы.

Заказывая услуги продвижения сайта, не стоит забывать и о интернет безопасности, которая постоянно развивается, чтобы бороться с действиями недобросовестных конкурентов. Онлайн-угрозы и проблемы, с которыми мы столкнулись всего год назад, сегодня различны. Хотя кибер-атаки не рассматривается так сильно, как фишинг или вредоносное ПО, знать о них владельцам веб-сайтов нужно обязательно.

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ НИШИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ

ПОЛУЧИТЬ АНАЛИЗ

Адрес Адрес

г. Казань, ул. Родины 7 корп. 6

Телефон Телефон

8 (919) 630-60-69

Email Email

info@seokzn.ru

Оформление заявки

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Форма заявки

Ваше сообщение было успешно отправлено

Whatsapp

Вконтакте

Email

Заявка