Исследование, проведенное Microsoft в 2019 году, о принятии голосовых технологий потребителями, показывает, что большинство людей используют голосовой поиск. Microsoft Voice анализирует использование технологий с поддержкой голоса, таких как интеллектуальные цифровые помощники. Согласно отчету, к 2020 году 75% домов будут использовать эту технологию, что несомненно скажется на продвижении сайтов в Казани и по всему миру.

Вот краткое изложение основных выводов специалистов, которые конкретно относятся к голосовому поиску: 72% людей используют голосовой поиск через персонального цифрового помощника, тогда как 35% людей использовали голосовой поиск через динамик умного дома. Вот что люди ищут с помощью цифровых помощников:

  • 68% быстрые факты;
  • 65% направление в пути;
  • 52% продукт или услугу;
  • 44% дополнительные исследования для продуктов и услуг;
  • 31% сравнение продуктов и услуг.

72% людей использовали голосовой поиск с помощью цифрового помощника в 2019 году

Таким образом, 2 из 3 самых популярных видов поиска связаны с покупками. Голосовой поиск становится драйвером для крупного бизнеса и ритейлеров.

Около 54% пользователей считают, что дигитал-помощники помогут им совершать розничные покупки в течение следующих пяти лет. По мере роста популярности новой технологии растут и ожидания клиентов. Согласно исследованию, больше половины людей ожидают, что их любимые бренды будут иметь своих собственных цифровых помощников в течение одного или двух лет.

Возможность обнаружения в голосовом поиске - это первый шаг для компаний после создания сайта, которые еще этого не делают. Что касается следующих шагов в этой сфере, представители бизнеса могут создать своего собственного помощника для работы с другими голосовыми помощниками и покупателями.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла говорит, что в ближайшем будущем бренды должны будут иметь своих собственных агентов, которые могут напрямую общаться с клиентами через несколько личных цифровых помощников.

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ НИШИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ

ПОЛУЧИТЬ АНАЛИЗ

Адрес Адрес

г. Казань, ул. Родины 7 корп. 6

Телефон Телефон

8 (919) 630-60-69

Email Email

info@seokzn.ru

Оформление заявки

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Форма заявки

Ваше сообщение было успешно отправлено

Whatsapp

Вконтакте

Email

Заявка