Как ускорить индексацию сайта?

Вопрос о том, как ускорить индексацию нового веб-проекта интересует сегодня практически каждого владельца молодого сайта. Индексация происходит после посещения ресурса поисковыми роботами и передачи информации в базу данных. Однако не всегда это происходит так быстро как хотелось бы, можно ли как-то повлиять на скорость этого процесса, не нарушая правила популярных поисковых систем Яндекса и Google? Давайте разбираться.

Чаще всего при продвижении сайтов в Казани затруднения возникают с индексацией в Яндексе, поисковые роботы данной системы не всегда своевременно добавляют страницы в индекс. Из-за этого нередко теряется актуальность страницы. Исправить ситуацию можно увеличив количество факторов, влияющих на скорость индексации.

Рассмотрим бесплатные способы ускорения. На индексацию влияет большое количество самых разнообразных факторов, в целом каждый понемногу, поэтому не стоит ограничиваться только платными и автоматизированными вариантами. Из наиболее рабочих стоит выделить:

  1. Создание собственной карты сайта. Для её реализации можно воспользоваться одним из широко распространенных бесплатных генераторов XML. После создания, необходимо через хостинг добавить ее в корневую папку. После добавления такой карты поисковые роботы начинают чаще посещать сайт.
  2. Добавление сайта в Яндекс Вебмастер. Данный сервис позволит получить большое количество функций, значительно упростит отслеживание и контроль индексации.
  3. Регистрация в каталогах. Многие каталоги полностью бесплатны и являются неплохим источником исходящих ссылок. Регистрироваться можно вручную, для автоматизации задачи существует масса платных сервисов.
  4. Создание RSS ленты с частичной публикацией материалов и их продолжением со ссылкой на сайт.
  5. Публикация статей в каталогах статей. Существует масса сайтов, на которых можно бесплатно размещать собственный контент с указанием источника.
  6. Хорошо продуманная внутренняя перелинковка. На большинстве CMS реализовать её можно даже при помощи бесплатных плагинов.
  7. Не стоит делать какие-либо элементы на flash скриптах. Они перегружают сайт и увеличивают процент отказов, что негативно сказывается на индексации.
  8. Добавление сайта в различные рейтинги и социальные закладки.

Несколько платных способов

Несколько платных способов для индексации сайта

  1. Закупка внешних ссылок. Для их приобретения существует большое количество различных бирж. Главное не экономить, закупая только качественные ссылки. При большом количестве низкосортных ссылок можно попасть под поисковые фильтры и вовсе выбить многие страницы из индекса на долгое время.
  2. Гостевые посты. Очень часто у популярных сайтов можно купить место под гостевой пост. Делать его необходимо с указанием ссылок на несколько наиболее актуальных страниц.
  3. Накрутка социальных факторов – считается серым методом поискового продвижения сайта, однако за небольшую накрутку кнопок поделиться, в социальных сетях, невозможно попасть под фильтры. Важно, чтобы большая часть поделившихся не были ботами.
  4. Применение рассылочных сервисов. Большой приток посетителей получить с них получается очень редко, однако поисковые роботы после перехода быстрее проиндексируют страницу.

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ НИШИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ

ПОЛУЧИТЬ АНАЛИЗ

Адрес Адрес

г. Казань, ул. Родины 7 корп. 6

Телефон Телефон

8 (919) 630-60-69

Email Email

info@seokzn.ru

Оформление заявки

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Форма заявки

Ваше сообщение было успешно отправлено

Whatsapp

Вконтакте

Email

Заявка