Сегодня поисковая система "Google" измеряет ценность ссылок многими очень сложными способами, в которые я не собираюсь вникать, и они в любом случае не публикуют большинство из них. Но у нас есть много информации о том, как они думают о ссылках, в том числе такие вещи, как: более авторитетные интернет сайты всегда будут иметь больший вес, когда будут ссылаться на вас. Давайте разберем еще некоторые аспекты, на которые стоит обратить внимание.

Как Google измеряет ценность ссылок?

1. Более важные и хорошо связанные страницы имеют больший вес.

При продвижении сайта в Казани это касается как отдельных URL-адресов страницы, так и всего веб-сайта. Например, если страница в «Бизнес Газеты» ссылается на yoursite.com, это почти наверняка будет гораздо более влиятельным в изменении вашего рейтинга или в вашей способности ранжироваться в будущем, чем в случае простого сайта-статейника.

2. Разнообразие доменов, скорость роста ссылок и редакторский характер.

Различные виды доменов, скорость роста ссылок и редакторский характер этих ссылок имеют значение. Так, например, если я получаю новые ссылки с многих новых сайтов, которые никогда не ссылались на меня раньше, и я не заплатил, чтобы разместить их, что означает? Значит такие ссылки были поставлены из-за интересных вещей, которые я сделал или потому что эти сайты хотели поддержать мою работу.

Если они появляются с течением времени в больших количествах и с большей скоростью, чем у конкурентов, то вероятно, я опережу их слова и фразы, относящиеся к этим темам, при условии, что все другие SEO-тонкости, также были выполнены.

3. HTML-читаемые ссылки, которые не имеют rel = "nofollow".

HTML-читаемые ссылки – это простой текстовый анкор, который можно увидеть при просмотре веб-страниц, их также видят Яндексбот и Googlebot. Конечно, алгоритм ботов может быть гораздо более сложным, как мы говорили в техническом SEO. Параметр rel = "nofollow" же часто добавляют например на форумах, этим администратор площадки дает понять поисковой системе, что он не поощряет переход пользователя по этой ссылке. Такие ссылки тоже имеют вес в глазах поискового алгоритма, но меньший. Это нужно учитывать, когда после создания сайта, начинаются работы по постингу в каталоги и форумы.

В целом можно сказать, что для Google не многое изменилось в плане оценки ссылочного профиля, это по прежнему является одним из приоритетных факторов ранжирования сайта в России, при соблюдении тематичности и соотношения ключей-анкоров и безанкорных ссылок.

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ НИШИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ

ПОЛУЧИТЬ АНАЛИЗ

Адрес Адрес

г. Казань, ул. Родины 7 корп. 6

Телефон Телефон

8 (919) 630-60-69

Email Email

info@seokzn.ru

Оформление заявки

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Форма заявки

Ваше сообщение было успешно отправлено

Whatsapp

Вконтакте

Email

Заявка