Внешняя оптимизация сайта

Поисковики занимаются не только нахождением и индексированием появившихся страниц и сайтов. Также они заняты сортировкой ресурсов для того, чтобы у пользователей были наиболее актуальные и проверенные данные при выдаче. Профессионал должен это помнить.

Поэтому основная задача поисковика - создать механизмы ранжирования для поддержания выдачи на самом высоком уровне качества. Программы сортировки изначально ориентировались только на аспекты внутреннего характера: число и объём «ключей», доступность и качество создания мета-идентификаторов и т.п. Но впоследствии требования увеличились, и был создан отдельный блок сортировки, и соответственно, повышения эффективности. 

Итак, мы рассматриваем процесс внешней оптимизации сайта, т.е. повышения «веса» ссылок и их структурирование для гармонизации с параметрами поисковиков и увеличения актуализации ресурса для них. Любая страница обладает внутренней массой, которая растёт благодаря входящим ссылкам и понижается при исходящих. 

Общая масса ресурса образуется из массы всех страниц. Масса – индикатор раскрученности сайта, числа ссылок (количества цитат), доверия к нему как информационному ресурсу. 

Учитывая ограниченность внутреннего потенциала оптимизации, требуется параметр, на основании которого будут сопоставляться сайты при одинаковой структуре улучшения эффективности. Им стало повышение внешней эффективности. Тем не менее, масса не единственный её признак. Уровень страницы при запросе обусловлен её актуальностью. Она вычисляется, чаще всего, через изучение содержимого по числу и объёму «ключей». Но, потенциальная субъективность этого подхода и вероятность манипуляций с индикаторами, привела к созданию ещё одного метода под названием «список анкоров».

Это – перечень текстов ссылок на сайт. Если он обладает соответствующей актуальностью и качеством содержания, то аналогичен перечню «ключей». Получается, что профессионалу нужно управлять, в том числе и анкорами.

Есть много методов получить ссылку, но мы рассмотрим те, что приносят максимум нужных нам. 

  1. Приобретение. Качественная ссылка имеет высокую ценность, и её можно приобрести. Цена пропорциональна качеству. При приобретении, вы выбираете самые выгодные параметры, плюс вы выбираете анкор и текст рядом со ссылками. Поэтому, значение таких ссылок растёт, и они становятся мощным средством влияния на процесс повышения внешней эффективности. 

Недостатки: наличие больших средств, и непризнание купленных ссылок поисковиками, а если ваш ресурс разоблачат, его занесут в фильтр. Хотя вероятность такой ситуации низка, при условии, что вы покупаете в разных местах. 

  1. Обмен. Найти ресурсы с аналогичной тематикой, и произвести обмен ссылками легко. Все критерии ссылок оговариваются. Этот способ имеет те же преимущества, что и приобретение, но без его минусов. Он мог бы быть наилучшим, однако требует слишком больших трудозатрат; чтобы подобрать ресурс и оговорить всё с его хозяином нужно много энергии и времени. Тем не менее, у вас в руках будет постоянная ссылка на свой ресурс, так что они оправданы. 
  2. Комментарии. Данный метод раскрутки ресурса достаточно древний, останавливаться на нём подробно нет смысла. Размещение ссылки в комментарий не трудно, трудно найти ресурсы, чьи комментарии со ссылками заинтересуют поисковики. Начинать поиск следует среди хороших dofollow сайтов, комментарий должен быть кратким и ёмким, в противном случае добрая половина их будет удалена.
  1. Соцсети. После регистрации своего сообщества, публикуйте материалы, содержащие ссылки на ресурс. И тогда, они будут идти по соцсетям и далее. Для эффективности нужно раскрученное сообщество.
  1. Видеохостинг. Данный метод можно включить в блок, указанный выше, но о нём можно рассказать отдельно. Канал на видеохостинге представляет собой отдельную страницу, с собственной массой и остальными индикаторами. Загрузка видео на канал и распространение ссылок позволит повысить индикаторы страницы. Теперь можно делать ссылки на ресурс, для передачи массы. Стоящие видео легко получают ссылки.

В завершении расскажем о ссылочной массе любого ресурса, которая сама увеличивается пропорционально качеству сайта и реакции посетителей. Помогайте своему сайту расти, заботьтесь о качестве содержания, уделяйте внимание посетителям, и у вас будет много самых ценных ссылок – естественных.

Компания "SEOKZN" предлагает своим клиентам профессиональные услуги сео продвижения сайтов в Казани и по России. Мы работаем на рынке более 7 лет, постоянно обучаемся и внедряем новые алгоритмы для работы с поисковыми системами в интернете.

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ НИШИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ

ПОЛУЧИТЬ АНАЛИЗ

Адрес Адрес

г. Казань, ул. Родины 7 корп. 6

Телефон Телефон

8 (919) 630-60-69

Email Email

info@seokzn.ru

Оформление заявки

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Форма заявки

Ваше сообщение было успешно отправлено

Whatsapp

Вконтакте

Email

Заявка