Преимущества SEO перед рекламой

Хотите сэкономить на стоимости привлечения клиентов и получать заявки по минимальной стоимости не прибегая к услугам сторонних компаний? Качественный анализ поведенческих факторов и стоимостного соотношения рекламных площадок и SEO продвижения дает четкое представление о преимуществах последнего. В данном обзоре мы даем четкие директивы и анализ на основе деятельности одного из наших постоянных клиентов.

После создания интернет ресурса каждый из собственников рано или поздно задумывается о его продвижении. Существует немало способов донести информацию о наличии веб сайта компании в сети и не только. Информационные страницы можно рекламировать на визитках, в журналах, на радио и телевидении. При наличии постоянной клиентской базы эффективной будет e-mail рассылка с презентацией ресурса.

Описанные выше методы раскрутки принесут не большой эффект. Для правильного развития бизнеса и увеличения представленности Вашей компании на рынке мы всегда рекомендуем осуществлять качественное и профессиональное продвижение сайта в поисковых системах. В отличие от иных инструментов (например: контекстной рекламы) данный процесс носит исключительный характер.

Основные преимущества СЕО продвижения

  1. Вы всегда получаете ключевого клиента, который ищет именно Ваш товар или услугу.
  2. Значительная экономия бюджета. Вам нет необходимости постоянно вкладываться в рекламные компании и акции для «поддержания штанов». Весомые расходы ложатся на плечи заказчика только в первую половину года продвижения. В последующем необходимо только поддерживать достигнутые позиции и развивать новые направления.
  3. Больше доверия. Многие из нас уже устали от постоянной назойливой рекламы. По этой причине, даже контекстная реклама (которая всегда давала результат) приносит все меньше переходов на сайты. Люди стали игнорировать информационные сообщения, в которых есть хоть минимальный намек на рекламу.
  4. Широкий охват. В отличие от банальных методов раскрутки: листовки, визитки, журналы, наружная реклама, телевидение и радио Вы получаете колоссальную возможность двигаться по необходимым потребностям клиента, ничем не ограничиваясь.

Специалисты агентства интернет маркетинга "SEOKZN" провели полный анализ одного из сайтов партнера. При сравнении эффективности правильно настроенной рекламной компании в системах "Яндекс Директ" или "Google Adwords" с SEO можно увидеть значительное отставание первых! В высоко конкурентных нишах дорогостоящие клики в контексте в разрезе показателя эффективности превосходят переходы клиентов из естественного поиска минимум в 2 раза. Так, по нашим исследованиям в проекте «АЛЕКСПРЕСС» (компания занимается производством наружной рекламы), средняя стоимость перехода из каналов "Adwords + Директ" составила 40 рублей, а в случае переходов по SEO всего 10 рублей.

По результатам аудита наших специалистов и проведенной аналитики клиент решил отказаться от контекстной рекламы и уменьшил стоимость заявки в 2 раза!

Качественный, постоянный анализ рынка и открытая система работы с клиентом – основное преимущество нашей компании. Мы предлагаем Вам провести профессиональный SEO аудит сайта, проанализировать основные маркетинговые показатели (стоимость клиента по каналам, стоимость 1 заявки, конверсия и др.) и настроить правильную воронку продаж для увеличения прибыли Вашей организации.

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ НИШИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ

ПОЛУЧИТЬ АНАЛИЗ

Адрес Адрес

г. Казань, ул. Родины 7 корп. 6

Телефон Телефон

8 (919) 630-60-69

Email Email

info@seokzn.ru

Оформление заявки

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Форма заявки

Ваше сообщение было успешно отправлено

Whatsapp

Вконтакте

Email

Заявка