Оптимизация изображений на сайте

Процесс оптимизации сайта включает в себя много шагов, неодинаковой длительности и трудности, и на итоговый положительный результат больше влияет тщательность осуществления «мелких» шагов, ведь на «ключевые» специалисты и так обращают особое внимание.

При исключении из рассмотрения повышения внешней эффективности при раскрутке, наивысшей результативности оптимизации изнутри добиваются путём скрупулёзной реализации всех шагов, для наиболее полного соблюдения критериев поисковиков. Среди таких «мелких» шагов – улучшение визуальной составляющей ресурса. Далее мы расскажем, как этого добиться. 

Для чего обрабатывать изображения на сайте?

Конечная позиция ресурса обусловлена уровнем соблюдения критериев поисковика всеми его элементами. Сюда включена – уровень и набор тем содержания, а также масса, уровень кода страница, и естественно уровень и оригинальность визуального наполнения. Получается, улучшая его – улучшаем ресурс. Однако, есть ещё кое-что.

Каждый поисковик имеет специальную выдачу по картинкам, она создаёт свой поток информации, и места там присваиваются по-другому. Бывает, легче конкурировать за лучшие позиции по графике. Это имеет значение для ресурсов, лидирующих при стандартной выдаче, их трафик можно повысить лишь другими способами. Следует упомянуть об отрицательных сторонах.

В общем, поток информации по графике ниже качеством, ведь определить актуальность содержания ресурса для пользователей поисковиков по изображению исключительно трудно. В результате, поток информации по изображениям имеет повышенное число отказов, это сказывается и на других аспектах реагирования, в том числе на уровне прибыли. При условии, что его сегмент в общем потоке невысок, несложно уберечься от отрицательных результатов. Вдобавок, улучшение картинок даёт возможность снизить до минимума часть случайного потока информации из этого ресурса. Перейдём к разным этапам улучшения визуального наполнения вашего ресурса. 

  1. Размеры изображений. Легко понять, что изображения большого разрешения занимают первые места по запросам. Тут есть причина. Выбор, при равных значениях остальных параметров, всегда делается в пользу более чёткой картинки. 
  2. Масса. Ускорение мировой сети снижает влияние массы картинок и страниц, однако, поисковики и веб-обозреватели сражаются за каждый миг своих посетителей, и выбор падает на картинки с улучшенной массой. Большинство нынешних фотокамер создают «тяжеловесные» фото, но нетрудно их улучшить, не потеряв качество, путём снижения массы. 
  3. Оригинальность. Аналогично тексту, картинки проверяются на оригинальность. Да, критерии к оригинальности картинок пониже, скорее всего, ваш ресурс не включат в фильтр за неуникальные картинки, но, особого эффекта для раскрутки это не даст. Улучшить оригинальность картинки легко – изменение тонов, количества света, угла картинки. 
  4. Метки. Поисковик — робот, которому нелегко «осознать» смысл изображения. Он делает это при помощи меток title и alt, имеющиеся у каждого изображения. В них есть наименование и запросы, откуда она оказывается в выдаче. По существу, обе метки одинаковы по содержанию – наиболее соответствующий «ключ». 
  5. Расширение. Все расширения картинок индексируются поисковиками, но стандартные расширения выбирают чаще, это комфортнее для посетителей. Для фото больше подходит расширение JPEG, а для изображения и чертежей – GIF. Так, поисковик сможет выявить вид картинки. 
  6. Наименование. Наименования картинок не должны быть абракадаброй. Они должны отражать её суть. Оптимальный вариант – наименование латиницей, с применением, как русских, так и английских слов. 

Большинство специалистов, даже при комплексном продвижении сайта в Казани, не обращают внимания на применение картинок, сосредотачиваясь на тексте. Если забыть про потенциальный поток информации с выдачи по графике, присутствие изображений приносит свои выгоды. Пользователи положительно реагируют на картинки, ведь часто смысл хоть чертежей, хоть алгоритмов легче передавать визуально.

Как бы ни было, сайт без визуального решения невозможен, и его оптимизация не настолько трудоёмка, чтобы её игнорировать.

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ НИШИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ

ПОЛУЧИТЬ АНАЛИЗ

Адрес Адрес

г. Казань, ул. Родины 7 корп. 6

Телефон Телефон

8 (919) 630-60-69

Email Email

info@seokzn.ru

Оформление заявки

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Форма заявки

Ваше сообщение было успешно отправлено

Whatsapp

Вконтакте

Email

Заявка