Если вы собираетесь оптимизировать собственный портал, то нужно понимать, что инструментов для этого потребуется несколько. Нельзя работать при помощи одного рекламного инструмента, поскольку однобокость развития не позволит в дальнейшем получить достаточное количество посетителей на сайт (причем посетителей живых и работающих). Кроме того, расшириться будет гораздо сложнее.

Поэтому SEO и SMO – это два главных помощника оптимизатора сайта. Чем же отличаются эти два вида оптимизации, которые нужно уметь использовать максимально грамотно? По сути, первый направлен только на поисковые системы, тогда как второй, изначально созданный для социальных сетей (Social Media), поможет также добиться лучших показателей в поисковике, но при этом также добавит немало положительных моментов для продаж или живых посетителей за счет увеличения потока клиентов с социальной сети. Поэтому развитие в двух направлениях действительно дает гораздо больше, чем вы могли подумать, потому что поток клиентов растет с двух источников.

Преимущества SMO

Social Media OptimizationЗаказывая продвижение сайта в Казани следует обратить особое внимание на социальные сети, их боты зайдут в группу, либо пройдутся по новостям, поставят лайки, классы и прочее – но на сайт не попадут. На сайт перейдут в большинстве своем живые люди, что делает поток посещений чище. Еще больше выгоды с этой точки зрения дает узконаправленное продвижение. Например, ваш сайт посвящен именно автомобилям, поэтому найти свою аудиторию благодаря поиску и грамотной рекламе в сети будет проще.

Разумеется, количество посетителей будет меньше, чем с Яндекса или Гугла, но на самом деле эти посетители будут для вас более предпочтительны, поскольку именно они дают наибольшую конверсию. Что нужно делать для оптимизации в социальных сетях? Посты, взаимосвязь, реклама. Группы и паблики должны жить, на них должны заходить люди. Краткие записи от основных текстовых новостей с сайта сегодня наиболее популярны. Учитывая тенденцию сокращать количество текста в группах, возможности для SMO растут, поскольку необязательно будет перекладывать полную новость в социальные сети. Таким образом, полноценное сотрудничество действительно будет более выгодным для каждого, кто ведет собственный сайт параллельно с группой.

Подводные камни Social Media Optimization

Разумеется, есть и некоторые минусы, которые не стоит откладывать на потом – лучше изучить их сразу же, чтобы понять, что в SMO есть свои недостатки. Прежде всего, вы почти удвоите время при раскрутке проекта: оформление сообщества потребует немало времени для того, чтобы обеспечить должный вид. Если есть возможность нанять человека для этого – воспользуйтесь ею.

Недостатки SMO – вероятность заполнения группы ботами или собачками (это происходит при наполнении сообщества ненадлежащими личностями, фейками или рекламными страницами – пользы будет ни им, ни вам). Кроме того, высокая конкуренция в социальных сетях также сказывается не слишком хорошо. Более 6 миллионов сообществ в данный момент находится только в наиболее популярной российской социальной сети. Поэтому необходимо понимать, что на самом деле потребуется точный расчет, при помощи которого вы сделаете свою работу более четко и грамотно. Что касается прочих возможностей SMO, то здесь все будет зависеть только от того, насколько хорошо вы намерены соблюдать правила сети – чем четче, тем лучше.

Хотите качественно раскрутить свой проект и продвинуть сайт в топ поисковых систем Яндекс и Google? Обращайтесь в компанию профессионалов и мы поможем Вам достичь максимальных результатов в самые короткие сроки используя современные инструменты маркетинга не только в социальных сетях, но и в воронке продаж бизнеса.

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ НИШИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ

ПОЛУЧИТЬ АНАЛИЗ

Адрес Адрес

г. Казань, ул. Родины 7 корп. 6

Телефон Телефон

8 (919) 630-60-69

Email Email

info@seokzn.ru

Оформление заявки

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Форма заявки

Ваше сообщение было успешно отправлено

Whatsapp

Вконтакте

Email

Заявка